Member

会員様案内

Member Page

会員ページはこちらから

Schedule競技日程

各競技日程につきましては、
「スケジュールカレンダーページ」または
「競技日程PDF」を
ご覧くださいませ。

Result競技結果

 

過去の競技結果一覧

レディース杯

2020年3月23日
A/B/C クラス 2020年03月20日(金) 開催
天気:  晴れ  参加人数:  14 名
順位 名前 伊吹 恵那 グロス H'cp NET 優勝者
写真
優勝 伊丹 信子 50 45 95 21 74
準優勝 梅田 由美子 50 48 98 22 76
3位 脇田 榮利子 54 51 105 28 77
4位 橋本 美帆 53 49 102 23 79
5位 篠田 幸子 51 50 101 22 79

春分の日杯

2020年3月23日
A/B/C クラス 2019年03月20日(水) 開催
天気:  晴れ  参加人数:  40 名
順位 名前 伊吹 恵那 グロス H'cp NET 優勝者
写真
優勝 三ヶ島 健 40 39 79 7 72
準優勝 村上 幸成 39 38 77 4 73
3位 伊丹 信子 50 45 95 21 74
4位 瀬浪 功 43 41 84 10 74
5位 都留 吉保 44 47 91 16 75

弥生杯

2020年3月23日
A/B/C クラス 2020年03月19日(木) 開催
天気:  晴れ  参加人数:  39 名
順位 名前 御岳 伊吹 グロス H'cp NET 優勝者
写真
優勝 脇田 榮利子 49 49 98 28 70
準優勝 坂本 多美子 51 46 97 21 76
3位 日比野 学 47 46 93 17 76
4位 玉置 多美子 51 52 103 27 76
5位 浅野 三輝子 49 53 102 26 76

3月 月例杯Aクラス

2020年3月18日
A クラス 2020年03月15日(日) 開催
天気:  晴れ  参加人数:  57 名
順位 名前 伊吹 恵那 グロス H'cp NET 優勝者
写真
優勝 宮崎 清和 41 39 80 10 70
準優勝 新美 満春 43 38 81 10 71
3位 森 仁志 44 42 86 12 74
4位 野崎 末雄 43 44 87 13 74
5位 舟橋 拓哉 41 41 82 7 75

3月 月例杯Bクラス

2020年3月9日
B クラス 2020年03月08日(日) 開催
天気:  雨  参加人数:  40 名
順位 名前 恵那 御岳 グロス H'cp NET 優勝者
写真
優勝 小谷 雅俊 44 43 87 15 72
準優勝 豊原 和浩 50 41 91 18 73
3位 西脇 武 48 45 93 19 74
4位 足立 直樹 46 48 94 19 75
5位 渡邉 賀津広 48 50 98 19 79

3月 月例杯Cクラス

2020年3月9日
C クラス 2020年03月08日(日) 開催
天気:  雨  参加人数:  17 名
順位 名前 御岳 伊吹 グロス H'cp NET 優勝者
写真
優勝 藤丸 健次 57 52 109 35 74
準優勝 中井 一郎 50 50 100 25 75
3位 山口 由洋 46 54 100 24 76
4位 吉田 一男 52 52 104 27 77
5位 江部 幸造 49 51 100 23 77

如月杯

2020年2月21日
A/B/C クラス 2020年02月20日(木) 開催
天気:  晴れ  参加人数:  58 名
順位 名前 伊吹 恵那 グロス H'cp NET 優勝者
写真
優勝 日比野 学 44 41 85 18 67
準優勝 山田 麗子 46 45 91 24 67
3位 田原 茂徳 42 42 84 17 67
4位 田中 謙治 48 45 93 24 69
5位 都留 吉保 43 42 85 16 69

研修会

2020年2月17日
A/B/C クラス 2020年02月16日(日) 開催
天気:  雨  参加人数:  24 名
順位 名前 恵那 御岳 グロス H'cp NET 優勝者
写真
優勝 小島 邦裕 38 39 77 5 72
準優勝 岡 宏行 39 36 75 -1 76
3位 佐治 聖史 41 44 85 9 76
4位 脇田 榮利子 51 53 104 28 76
5位 高橋 兼一 46 41 87 10 77

2月 月例杯Aクラス

2020年2月12日
A クラス 2020年02月09日(日) 開催
天気:  晴れ  参加人数:  44 名
順位 名前 御岳 伊吹 グロス H'cp NET 優勝者
写真
優勝 松永 秀樹 40 42 82 10 72
準優勝 矢澤 和夫 40 42 82 10 72
3位 杉原 桂 41 42 83 10 73
4位 瀬浪 功 41 42 83 10 73
5位 伊藤 義守 42 43 85 12 73

2月 月例杯Bクラス

2020年2月3日
B クラス 2020年02月02日(日) 開催
天気:  晴  参加人数:  57 名
順位 名前 伊吹 恵那 グロス H'cp NET 優勝者
写真
優勝 坂本 多美子 46 44 90 21 69
準優勝 加藤 加世子 45 41 86 15 71
3位 片山 達仁 45 43 88 17 71
4位 岡田 隆司 42 45 87 16 71
5位 都留 吉保 45 43 88 16 72

2月 月例杯Cクラス

2020年2月3日
C クラス 2020年02月02日(日) 開催
天気:  晴  参加人数:  32 名
順位 名前 御岳 伊吹 グロス H'cp NET 優勝者
写真
優勝 山口 浩二 49 45 94 32 62
準優勝 日下部 光至 42 49 91 24 67
3位 玉置 多美子 45 51 96 28 68
4位 山名 秀孝 47 50 97 28 69
5位 桑原 義郎 51 47 98 27 71

研修会

2020年1月22日
A/B/C クラス 2020年01月19日(日) 開催
天気:  晴れ  参加人数:  34 名
順位 名前 伊吹 恵那 グロス H'cp NET 優勝者
写真
優勝 宮崎 清和 40 38 78 10 68
準優勝 西尾 辰男 40 36 76 7 69
3位 角岡 幸治 44 44 88 19 69
4位 大野 良宏 40 36 76 5 71
5位 佐治 聖史 44 37 81 9 72

睦月杯

2020年1月17日
A/B/C クラス 2020年01月16日(木) 開催
天気:  晴れ  参加人数:  48 名
順位 名前 御岳 恵那 グロス H'cp NET 優勝者
写真
優勝 角岡 幸治 40 46 86 19 67
準優勝 脇田 榮利子 52 45 97 28 69
3位 足立 直樹 45 43 88 19 69
4位 鈴木 康太 39 35 74 4 70
5位 尾島 九洲男 47 43 90 20 70

1月 月例杯Aクラス

2020年1月17日
A クラス 2020年01月12日(日) 開催
天気:  晴れ  参加人数:  37 名
順位 名前 恵那 御岳 グロス H'cp NET 優勝者
写真
優勝 三ヶ島 健 36 37 73 9 64
準優勝 岡 宏行 33 35 68 -1 69
3位 岩本 相助 37 37 74 4 70
4位 宮崎 清和 42 40 82 10 72
5位 山田 博美 41 41 82 10 72

1月 月例杯Bクラス

2020年1月17日
B クラス 2020年01月05日(日) 開催
天気:  晴  参加人数:  56 名
順位 名前 御岳 伊吹 グロス H'cp NET 優勝者
写真
優勝 都留 吉保 41 44 85 16 69
準優勝 小倉 英雄 37 48 85 15 70
3位 片山 達仁 43 45 88 17 71
4位 日比野 学 42 47 89 18 71
5位 竹川 博啓 48 42 90 18 72

1月 月例杯Cクラス

2020年1月17日
C クラス 2020年01月05日(日) 開催
天気:  晴  参加人数:  30 名
順位 名前 恵那 御岳 グロス H'cp NET 優勝者
写真
優勝 重 由美子 49 49 98 33 65
準優勝 小野 健司 45 50 95 29 66
3位 浅野 三輝子 46 50 96 26 70
4位 中井 一郎 50 48 98 25 73
5位 日下部 光至 48 50 98 24 74
競技名競技日成績表
御嵩町町長杯2020/03/01 予選
2020/03/08 決勝
クラブ選手権2019/10/6 予選
2019/10/13 一回戦
2019/10/20 準決勝
2019/10/27 決勝


チーム対抗戦2019/09/29
シニア選手権 結果2019/09/01 予選
2019/09/08 決勝
理事長杯 決勝2019/7/14
理事長杯 予選2019/7/7
2019年度 岐阜県クラブ対抗2019/6/28
スクラッチ選手権 決勝2019/6/9
菖蒲杯2019/5/26
グランドシニア選手権2019/5/23
スクラッチ選手権 予選2019/5/19
御嵩町町長杯 結果2019/03/03 予選
2019/03/10 決勝
2017年度競技結果2017年度
2017年度競技結果 月例杯2017年度
クラブ選手権 結果2018/10/28