Member

会員様案内

Member Page

会員ページはこちらから

Schedule競技日程

各競技日程につきましては、
「スケジュールカレンダーページ」または
「競技日程PDF」を
ご覧くださいませ。

Result競技結果

 

過去の競技結果一覧

11月 月例杯Aクラス

2022年11月13日
A クラス 2022年11月13日(日) 開催
天気:  曇りのち雨  参加人数:  31 名
順位 名前 御岳 伊吹 グロス H'cp NET 優勝者
写真
優勝 足立 直樹 37 43 80 12 68
準優勝 新美 満春 34 43 77 10 67
3位 松葉 秀司 42 34 76 7 69
4位 多田 正博 41 39 80 9 71
5位 脇田 榮利子 40 43 83 12 71

11月 月例杯Cクラス

2022年11月10日
C クラス 2022年11月06日(日) 開催
天気:  晴れ  参加人数:  40 名
順位 名前 御岳 伊吹 グロス H'cp NET 優勝者
写真
優勝 樋口 裕二 44 38 82 22 60
準優勝 増田 英俊 53 46 99 32 67
3位 厚見 祐一郎 46 45 91 22 69
4位 土田 欣秀 53 44 97 27 70
5位 渡辺 三木雄 44 52 96 26 70

2022.11月 月例杯Bクラス

2022年11月10日
B クラス 2022年11月06日(日) 開催
天気:  晴れ  参加人数:  52 名
順位 名前 伊吹 恵那 グロス H'cp NET 優勝者
写真
優勝 出口 慶 41 42 83 20 63
準優勝 平川 毅 41 41 82 18 64
3位 田代 貢一 41 45 86 19 67
4位 深川 比呂志 43 46 89 21 68
5位 豊原 和浩 43 40 83 14 69

10月 月例杯Aクラス

2022年10月9日
A クラス 2022年10月09日(日) 開催
天気:  曇りのち雨  参加人数:  25 名
順位 名前 恵那 御岳 グロス H'cp NET 優勝者
写真
優勝 早川 政孝 39 41 80 13 67
準優勝 李 学泰 40 41 81 13 68
3位 松葉 秀司 40 36 76 7 69
4位 古賀 武俊 39 43 82 13 69
5位 小谷 雅俊 47 37 84 12 72

10月 月例杯Cクラス

2022年10月2日
C クラス 2022年10月02日(日) 開催
天気:  晴れ  参加人数:  42 名
順位 名前 恵那 御岳 グロス H'cp NET 優勝者
写真
優勝 吉田 亨 45 44 89 27 62
準優勝 田中 美紀也 46 43 89 25 64
3位 水田 輝光 44 42 86 22 64
4位 安藤 秀幸 47 42 89 23 66
5位 永濱 佳典 46 50 96 28 68

2022.10月 月例杯Bクラス

2022年10月2日
B クラス 2022年10月02日(日) 開催
天気:  晴れ  参加人数:  48 名
順位 名前 御岳 伊吹 グロス H'cp NET 優勝者
写真
優勝 豊原 和浩 39 42 81 15 66
準優勝 水野 隆夫 46 42 88 21 67
3位 千藤 隆 41 47 88 21 67
4位 岡田 隆司 42 42 84 16 68
5位 空尾 隆 44 44 88 20 68

レディース杯

2022年9月25日
A/B/C クラス 2022年09月23日(金) 開催
天気:  雨  参加人数:  10 名
順位 名前 伊吹 恵那 グロス H'cp NET 優勝者
写真
優勝 青山 真子 42 45 87 17 70
準優勝 玉置 多美子 51 47 98 26 72
3位 脇田 榮利子 45 46 91 14 77
4位 坂本 多美子 47 47 94 15 79
5位 伊丹 信子 49 52 101 19 82

秋分の日杯

2022年9月24日
A/B/C クラス 2022年09月23日(金) 開催
天気:  雨  参加人数:  22 名
順位 名前 伊吹 恵那 グロス H'cp NET 優勝者
写真
優勝 青山 真子 42 45 87 17 70
準優勝 小境 修 41 39 80 9 71
3位 玉置 多美子 51 47 98 26 72
4位 松川 博茂 42 41 83 10 73
5位 深尾 和彦 50 51 101 24 77

9月 月例杯Aクラス

2022年9月12日
A クラス 2022年09月11日(日) 開催
天気:  晴れ  参加人数:  34 名
順位 名前 伊吹 恵那 グロス H'cp NET 優勝者
写真
優勝 村上 幸成 37 33 70 4 66
準優勝 小谷 雅俊 42 39 81 13 68
3位 新美 満春 39 40 79 10 69
4位 足立 直樹 42 41 83 12 71
5位 川本 武司 39 41 80 8 72

9月 月例杯Cクラス

2022年9月7日
C クラス 2022年09月04日(日) 開催
天気:  曇り  参加人数:  32 名
順位 名前 御岳 伊吹 グロス H'cp NET 優勝者
写真
優勝 有馬 博道 44 48 92 32 60
準優勝 横山 道 41 46 87 23 64
3位 千藤 隆 42 48 90 23 67
4位 山口 浩二 51 44 95 27 68
5位 金原 幸也 50 46 96 28 68

2022.9月 月例杯Bクラス

2022年9月7日
B クラス 2022年09月04日(日) 開催
天気:  曇り  参加人数:  41 名
順位 名前 恵那 御岳 グロス H'cp NET 優勝者
写真
優勝 脇田 榮利子 38 43 81 15 66
準優勝 伊東 正昌 42 41 83 16 67
3位 小倉 英雄 44 39 83 15 68
4位 田代 貢一 39 49 88 19 69
5位 兵頭 慎一 47 45 92 21 71

8月 月例杯Aクラス

2022年8月21日
A クラス 2022年08月21日(日) 開催
天気:  晴れ  参加人数:  43 名
順位 名前 御岳 伊吹 グロス H'cp NET 優勝者
写真
優勝 柴田 朋也 42 37 79 12 67
準優勝 松川 博茂 39 39 78 10 68
3位 新美 満春 38 41 79 10 69
4位 樋田 佳彦 40 40 80 10 70
5位 足立 直樹 40 42 82 12 70

8月 月例杯Cクラス

2022年8月15日
C クラス 2022年08月14日(日) 開催
天気:  曇り  参加人数:  27 名
順位 名前 伊吹 恵那 グロス H'cp NET 優勝者
写真
優勝 水野 隆夫 46 43 89 24 65
準優勝 永濱 佳典 52 45 97 28 69
3位 土田 欣秀 49 47 96 27 69
4位 山名 秀孝 47 50 97 28 69
5位 吉田 亨 49 48 97 27 70

2022.8月 月例杯Bクラス

2022年8月15日
B クラス 2022年08月14日(日) 開催
天気:  曇り  参加人数:  28 名
順位 名前 御岳 伊吹 グロス H'cp NET 優勝者
写真
優勝 円城寺 正幸 37 39 76 15 61
準優勝 竹川 博啓 41 41 82 16 66
3位 水野 和久 42 44 86 17 69
4位 岡田 隆司 47 41 88 16 72
5位 大友 千秋 46 43 89 17 72

7月度月例杯Cクラス

2022年7月3日
C クラス 2022年07月03日(日) 開催
天気:  雨  参加人数:  35 名
順位 名前 御岳 伊吹 グロス H'cp NET 優勝者
写真
優勝 土田 欣秀 51 44 95 29 66
準優勝 鈴木 崇史 44 47 91 25 66
3位 坂部 勇 45 47 92 24 68
4位 永濱 佳典 46 50 96 28 68
5位 山名 秀孝 48 49 97 28 69

7月 月例杯Bクラス

2022年7月3日
B クラス 2022年07月03日(日) 開催
天気:  雨  参加人数:  45 名
順位 名前 恵那 御岳 グロス H'cp NET 優勝者
写真
優勝 空尾 隆 42 46 88 20 68
準優勝 安藤 努 40 45 85 16 69
3位 平家 裕幸 42 44 86 16 70
4位 豊原 和浩 43 43 86 15 71
5位 竹川 博啓 39 48 87 16 71
理事長杯2022/7/3 予選
2022/7/10 決勝
理事長杯2021/07/04 予選
2021/07/11 決勝
理事長杯2020/07/05 予選
2020/07/12 決勝
御嵩町町長杯2022/03/13
御嵩町町長杯2021/03/07 予選
2021/03/14 決勝
御嵩町町長杯2020/03/01 予選
2020/03/08 決勝
チーム対抗戦2021/08/29
チーム対抗戦2020/03/29
スクラッチ選手権2022/06/05 決勝
スクラッチ選手権2021/06/06 決勝
スクラッチ選手権2020/05/17 予選
2020/05/24 一回戦
2020/05/31 準決勝
2020/06/07 決勝
シニア選手権決勝2021/09/12
シニア選手権2020/09/06 予選
2020/09/13 決勝
グランドシニア選手権2022/05/26 決勝
グランドシニア選手権2021/05/20 予選
2021/05/27 決勝
クラブ選手権決勝2021/10/17
クラブ選手権2020/10/04 予選
2020/10/11 決勝1日目
2020/10/18 決勝
2019年度 岐阜県クラブ対抗2019/6/28